С целью развития экспортного потенциала российских производителей и продвижения российской продукции на зарубежные рынки, Уральская внешнеторговая компания, совместно с Центром поддержки Челябинской области, с 28 по 31 марта, посетила Таджикистан с бизнес - миссией.
Долгое время мы самостоятельно посещали выставки и форумы по экспорту, участвовали в экспортных семинарах и конференциях. Однако так же всегда были готовы к взаимодействию с региональными и федеральными структурами по поддержке малого и среднего бизнеса, экспортноориентированных предприятий и к совместному участию в международных мероприятиях.
Организатором прошедшего визита в Таджикистан выступал Центр Поддержки Челябинской области. Организатором Международной Универсальной Выставки в Таджикистане выступала Торгово-Промышленная Палата г. Душанбе и Торговое Представительство Республики Таджикистан.
Мероприятие проходило в г. Душанбе, в государственном комплексе «Кохи Борбад». Участникам выставки были предоставлены стенды для размещения информации и компании. Наряду с коллективным стендом российской делегации были представлены стенды Таджикистана, Узбекистана, Японии, Афганистана, Казахстана и многих других стран.
В рамках Международной универсальной выставки «Таджикистан- 2018» для участников и посетителей были организованы В2В – встречи и круглые столы с крупными импортерами и дистрибьюторами в Таджикистане, российская делегация презентовала свои компании на семинаре для таджикских компаний, занимающихся импортом. Так же Торговое Представительство организовало встречу с представителями Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан и Министерства Сельского хозяйства Республики Таджикистан.
В ходе проведения Международной универсальной Выставки «Таджикистан- 2018», специалистам Уральской внешнеторговой компании удалось заручиться поддержкой Торгово-Промышленной Палаты Республики Таджикистан, установить доверительные отношения с представительством Торгово-Промышленной Палаты Узбекистана и обсудить условия дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
В настоящий момент Уральская внешнеторговая компания занимается согласованием условий сотрудничества с таджикскими и узбекскими предприятиями к контрактам.
Таким образом, организация выставки прошла на высшем уровне, Торговое представительство Республики заблаговременно оповестило все заинтересованные компании Таджикистана о проведении мероприятия. Посетителями выставки явились не только таджикские экспортеры и импортеры, но и импортеры из Казахстана, Китая, Японии, Малайзии, Узбекистана и других государств. Центр поддержки Челябинской области так же оказал значительную поддержку в организации участия российских предприятий в бизнес- миссии. Мы очень благодарны обеим сторонам за готовность к сотрудничеству, осуществлению взаимодействия по выводу российских компаний на зарубежный рынок и повышению числа экспортноориентированных компаний.
В ходе поездки, нам удалось провести колоссальную работу и получить огромное удовольствие от результатов поездки. Мы намерены и дальше развивать международное сотрудничество и помогать российским производителям экспортировать!
Уважаемые экспортеры! Уральская внешнеторговая компания готова предложить Вам возмещение НДС в день сделки, ведение сделки под свой контракт, консультирование по вопросам внешнеэкономической деятельности и заочное участие в выставках и бизнес- миссиях! Мы будем рады сделать Вам расчет, если у Вас уже имеется запрос от иностранных покупателей!
Если у Вас возникли вопросы - пожалуйста, звоните, +7-351-700-07-88 и специалисты УВТК с радостью ответят на Ваш вопрос!